Вопрос о Nikon D3200

Nikon D3200

Как менять диафрагму на Nikon D3200? Как открыть и настроить диафрагму?

adianonadianon

Вам надо скачать инструкцию к камере Nikon D3200, потому что есть много режимов и не во всех выставление диафрагмы будет учитываться, для некоторых камера определяет автоматически.

Для работы с диафрагмой вам нужно помнить о двух "A" - автоматический режим с приоритетом диафрагмы, это значит что вы выставляете диафрагму - остальные параметры камера, и второй "M" полностью ручной режим, где вы выставляете все параметры. Режимы выставляют на диске выбора режимов.

Значение диафрагмы всегда пишется с буквой f, чем больше число - тем больше закрыто отверстие объектива.

Если вы в режиме "A" хотите выставить диафрагму, то можно сразу крутить главный диск управления в ту или иную сторону до нужного параметра, если в режиме "M" то кнопка справа от кнопки спуска (что с значком +/- и диафрагмой) переключает управление между диафрагмой и выдержкой, потому если надо - её нужно нажать потом уже крутить главный диск управления.