Вопрос о GoPro HERO 4

GoPro HERO 4
FAQ (110)
Характеристики

Гость спросил 20.07.2017 21:50

Как снимать фото с интервалом в секунду на GoPro HERO 4?

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

nadezhda151187

07.08.2017 07:35

Включите устройство. Затем нажмите 3 раза кнопку Mode. На экране появится небольшой символ камеры и часов возле нее. Кроме того, на дисплее вы увидите такие показатели: угол обзора, разрешение фотографии (12, 7 или 5 Мп), частоту кадров в секунду, сколько снимков сделано и еще поместиться, уровень зарядки.

Если вам необходимо поменять значения, зайдите в меню — один раз нажмите на кнопку Mode, а затем клацните кнопку Select. Снова используйте Mode, чтоб до щелкать до того параметра, который вы хотите изменить. Например, вы остановились на опции Timelapse GoPro (Select). Все той же кнопкой Mode выберите необходимое значение и подтвердите его. Производитель предлагает интервал от 0,5 секунд (т. е. 2 кадра в секунду) до 60 секунд (1 кадр в минуту).

Теперь необходимо определиться с частотой съемки. Для того чтоб выбрать оптимальный режим, необходимо представить, с какой скоростью движутся объекты, которые вы желаете запечатлеть, и что вы хотите получить в итоге. Для медленно плывущих облаков и солнца выставьте интервал 10 с, для быстрых облаков и людей – 2 с. Ночные пейзажи особо хорошо получаются, если выбрать 30-секундный промежуток. Для качественной съемки в темное время суток выставляйте режим Night Lapse.

Для съемки достаточно выбрать разрешение фотографии в 7 Мп. В пункте 2 описано, как изменить значения. По картинкам на экране вы сориентируетесь, какой показатель модифицируется.

Снова зайдите в режим Time Lapse и на дисплее отразятся новые данные.

Овет: Крепко установите устройство на штативе. Желательно, чтоб оно было абсолютно не подвижным, поскольку малейшие колебания испортят всю работу. Исправить дрожь можно, но для этого надо будет потратить немало времени, выискивая специальные программы и редакторы.

Чтобы начать запись, нажмите кнопку Select. Начнется обратный отсчет. Красный светодиод будет оповещать о каждом сделанном снимке. Дайте камере определенное время (часа 2-3).

Для завершения съемки нажмите кнопку Select. Красный индикатор мигнет три раза и сделает три звуковых сигнала. После этого в карте памяти будет достаточно снимков для того, чтоб смонтировать видео. Процесс можно осуществить в программе GoPro Studio Timelapse. Она позволяет быстро обработать существующие кадры и создать из них видеоряд. Если качество ролика получилось достаточно высокое (больше чем Full HD), становятся доступными различные эффекты: наезд, отъезд, панораму, подъем по вертикали и другие.

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Другие вопросы посетителей из раздела "GoPro HERO 4":

Гость: Как включить GoPro HERO 4?

Гость: Как выключить звук на GoPro HERO 4?

Гость: Как достать аккумулятор из GoPro HERO 4?

Гость: Как обновить прошивку на GoPro HERO 4? Как прошить...

Гость: Как открыть чехол GoPro HERO 4?

Гость: Как отличить подделку от оригинала GoPro HERO 4?

Гость: Как отформатировать GoPro HERO 4?

Гость: Как подключить к iPhone камеру GoPro HERO 4?

Гость: Как подключить к компьютеру GoPro HERO 4?

Гость: Как скачать видео с камеры GoPro HERO 4?

Гость: Как снять крышку GoPro HERO 4?

Гость: Как убрать рыбий глаз на GoPro HERO 4?

Гость: Какой процессор в GoPro HERO 4?

Гость: Какой угол обзора на GoPro HERO 4?

Гость: Почему быстро разряжается GoPro HERO 4? Почему на морозе...

Гость: Почему нет русского меню на GoPro HERO 4?