Вопрос о GoPro HERO 4

GoPro HERO 4

Какой процессор в GoPro HERO 4?

Niko_lNiko_l

Если говорить о линейке GoPro Hero 4, надо отметить, что было выпущено два вида этих камер: GoPro Hero4 Silver и GoPro Hero4 Black. Это важный момент, так как у этих двух камер есть отличия! GoPro Hero4 Silver является базовой моделью линейки Hero4. Именно в этой камере впервые появился задний сенсорный экран. GoPro Hero4 Silver выпущена на базе процессора Ambarella A7.

Что касается камеры GoPro Hero4 серии Black, то она способна писать видео с разрешением 3840x2160 и со скоростью 30 к/сек. С прогрессивной разверткой. Эта камера выпущена уже на базе нового процессора Ambarella A9, который должен улучшить качество получаемой картинки. Кроме того, процессор Ambarella A9 позволяет записывать видео FullHD (1080p) с частотой 120 к/сек.