Вопрос о GoPro HERO 4

GoPro HERO 4

Почему быстро разряжается GoPro HERO 4? Почему на морозе быстро садится аккумулятор?

REDYF123

На морозе все аккумуляторы, не только GoPro HERO 4, быстро разряжаются. Литий-ионные или кислотные аккумуляторы, без разницы, все они быстро разряжаются на морозе. Что бы продлить срок съёмки от аккумулятора на морозе, нужно перед съёмкой держать камеру с аккумулятором в тепле. Если съёмку вы ведёте с периодическими прекращениями, камеру следует заносить в тепло до начала съёмки или складывать внутренний карман куртки.

Если у вас аккумулятор разряжается быстро не только на морозе, необходимо принимать меры, которые будут увеличивать время съёмки, до нахождения неисправности. К таким мерам относятся: выключения Wi-Fi на камере, выключение экрана или переведения его в спящий режим.