Вопрос о Lenovo A916

Lenovo A916

Какой аккумулятор стоит в Lenovo A916? Как называется, какая батарея подходит для замены и на какую можно заменить?

userpro100

В смартфоне Lenovo A916 установлена аккумуляторная литий-ионная батарея модели BL219 емкостью 2500 мАч. Напряжение 3,8 В. Вес - 44 грамма. Несмотря на не самую выдающуюся емкость, данная батарея, при суммарной активности экрана в 2 часа в день, спокойно выдаёт 2 дня автономной работы смартфона. Время зарядки от штатного зарядного устройства около 2,5 часа. Аккумулятор BL219 - современный, достаточно лёгкий, не обладает эффектом памяти. Также, данная модель аккумулятора установлена в смартфоны Lenovo A916, BL219, A850+, A880, A889, S810t, S856