Вопрос о Samsung Galaxy S4 mini Dual

Samsung Galaxy S4 mini Dual
Отзывы (1)

Здравствуйте!У меня вот такой вопро:"тел. HTS при использовании отключается сам,а находясь на зарядке работает хорошо,стоит снять с зарядки минуты 2 поработает и отключается...при этом показывая заряд батареи 68%.в чем может быть проблема?

Antonsemey

В аккумуляторе любого мобильного телефона имеется встроенная транзисторная микросхема которая осуществляет контроль заряда батареи,и подаёт мобильному устройству сигнал о выключении при остатке заряда непосредственно на литиевом носителе не менее 10 процентов,так как литиевый аккумулятор при полной разрядке сложно запустить стандартным зарядным устройством.Грубо говоря-смените батарейку)