Вопрос о Alcatel OneTouch Idol

Alcatel OneTouch Idol

Телефон алкатель ван тач идол 6030х разбит . не работает половина экрана хотя все видно . Что делать ?

Vasiya

То есть если я правильно понимаю, у вас на экране нормальная картинка, но если нажимать, то ничего не работает на половине экрана? Так? Если так, то скорее всего у вас не работает сенсор. Первое, что здесь нужно сделать - это узнать, не работает весь модуль или же какая-то его отдельная часть. Если первый вариант, то это будет дороже. Если только часть, то можно заплатить дешевле. Но, разумеется, надёжнее менять весь модуль целиком, ибо тогда он точно будет работать продолжительное время. А после чего не работает половина экрана? Роняли куда-то?