Вопрос о Apple iPhone 5S

Apple iPhone 5S
Отзывы (6)

Как пользоваться Apple iPhone 5s?

k1s2u3

Несмотря на то, что iPhone является простым устройством в процессе эксплуатации, очень часто возникает вопрос — » как пользоваться iPhone 5s? В первую очередь, необходимо вставить сим — карту, но, так как в iPhoneиспользуется микросимка, она извлекается с помощью специального ключа Apple.

После включения и разблокировки экрана, необходимо выбрать язык и страну. Потребуется создать Apple ID — специальный индикатор, привязанный к электронной почте.

Для экономии пространства, есть возможность размещать различные приложения в папки. Это поможет провести систематизацию многих установленных программ. Создание папки заключается в перемещении одного ярлычка на другой. Для удаления приложений, нужно будет нажать на символ — «крест». Если приложения имеют вид квадратных ярлыков, потребуется провести сохранение браузерной страницы на рабочем столе (нажать стрелку — «поделиться», затем экран — «домой»).

На панели уведомлений, группируются виджеты (панели, содержащие прошлую информацию о погоде, курсе валют, акций). Если потребуется их спрятать, необходимо зайти в «настройки» и «центр уведомлений» и выбрать подходящие виджеты, которые впоследствии будут отображаться на экране монитора. Все оповещения (письма, разные уведомления), отображаются в «центре уведомлений», зайдя туда можно прочитать их.

Для удаления объекта, например, сообщения или песни, нужно будет провести по поверхности экрана вправо или влево пальцем, прямо по названиям файлов, после чего появится кнопка блокировки и клавиша — «домой». Для удаления аудиокниги, следует посетить настройки и перейти в «основные», после «статистику». Появится ярлычок — «место для хранения», далее следует выбрать пункт — «музыка», найти необходимую аудиокнигу и удалить её, проведя пальцем по названию.

У iPhone 5s, поддерживается многозадачность (приложение после выхода не закрывается, оно просто сворачивается). в iPhone 5s может храниться большое количество программ, в отличие от iPhone 4s. Это же касается и страничек в браузерах, где для обеспечения быстрой загрузки и нормального функционирования прибора, старые страницы будут удалены.

В процессе эксплуатации, для осуществления быстрого перехода к аудиозаписям, следует нажать два раза на кнопку — «домой» и провести свайп (процесс проведения рукой по экрану) влево. Эта процедура, также помогает для обеспечения надёжного фиксирования экрана прибора. Особенно это доставляет дополнительный комфорт при использовании iPhone в положении лёжа. Произведённый ещё один раз свайп, приведёт вас в функцию — «меню», для настроек громкости. Это поможет в случае, если регулировка громкости перестанет функционировать. Здесь же располагается переключатель Air Play — технология, благодаря которой выводится музыка, видео, на различные устройства, при помощи Wi — FI.

Инструкция по проведению настройки:

1. Выбор сети Wi — FI. В настройке нового iPhone, нужно выбрать определённую функцию в процессе выбора сети Wi — FI и ввести пароль, после чего нажать кнопку — «далее». Система предложит включить геолокацию (за эту функцию отвечает GPS модуль). Также, есть возможность отключить данную функцию;

2. Следующим шагом будет этап выбора строки — «настроить как новый iPhone»;

3. Процесс создания учётной записи Apple ID. Необходимо выбрать раздел — » создать Apple ID бесплатно. После этого, нужно указать инициалы пользователя, год рождения и электронную почту, которой пользуетесь. Желательно, создать новую почту, для исключения возможной путаницы в адресатах, придумать пароль и его подтвердить (пароль должен состоять из восьми букв);

4. Наличие контрольных вопросов. Для того, чтобы был шанс восстановления Apple ID в случае утери, программа предложит владельцу ответить на три контрольных вопроса. Их можно будет выбрать из списка и самому. Необходимо обязательно заполнить, а лучше записать вопросы и ответы, а также пароль с адресом электронной почты;

5. Процесс обновления. Для исключения получения различного спама, переключатель необходимо перевести в положение — выключить и нажать — «далее»;

6. Лицензионное соглашение. Если владелец соглашается с предложенными условиями, потребуется выбрать раздел — «принимаю»;

7. Подключить облачное хранилище информации для хранения резервных копий IOS — устройств, контактов приложений, фотоснимков. Данный пункт, является совсем необязательным и можно его пропустить;

8. Процесс создания пароля и диагностика Touch ID. Можно применить данную функцию для использования вместо пароля отпечатков пальцев для разблокирования устройств, а также и для идентификации личности в процессе авторизации при проведении покупки. Для этого потребуется приложить палец к сканеру, который расположен в кнопке — «домой» (он находится под экраном). Далее, для начала пользования iPhone, необходимо будет нажать на раздел — «начать пользоваться iPhone».

Выполнив все действия, когда основные настройки завершены, можно начать пользоваться аппаратом.

heycook

Доброго времени суток! Cмартфон iPhone 5S от компании Apple совершил некую революцию, получив просто координальные изменения по сравнению с предыдущей моделью. В нем процессор два раза мощнее, также появилась функция разблокировки отпечатком пальца. Пользоваться этим устройством очень просто. Для начала активируйте его. Войдите в Wi-Fi сеть, вставьте сим-карту, войдите в существующий или создайте новый Apple ID. Далее скачайте необходимый набор приложенией. Смартфон максимально прост в использовании, если у вас есть голова на плечах, то за час вы разберетесь во всех тонкостях использования устройства.