Вопрос о Alcatel One Touch Scribe HD D 8008D

Alcatel One Touch Scribe HD D 8008D

Здравствуйте. Алкатель pixi 3, перестал реагировать сенсор после того как его заблокируешь.перезагружаю-все работает.блок-сенсор умер.при это экран горит и регулируется громкость.что это и как лечится,подскажите

Гость

Здравствуйте. Алкатель pixi 3, перестал реагировать сенсор после того как его заблокируешь.перезагружаю-все работает.блок-сенсор умер.при это экран горит и регулируется громкость.что это и как лечится,подскажите

Гость

Приветствую!

Была такая же проблема, обратился знакомый пенсионер, не реагирует сенсор на разблокировку.

Сначала убедился, смарт был разряжен в ноль, пришлось заряжать "лягушкой" с индикатором.

После зарядки сделал сброс настроек с вайпом (клавиша звука "+" и кнопка питания до появления логотипа, дальше выбор языка "English"→ "wipe data factory→ "Yes" после чего выбираем "reboot".

После перезагрузки на ходим на рабочем столе "Инструменты" → "Настройки" и выбираем "Экран блокировки" → "Тип блокировки" → "Скольжение по экрану" и все, выходим из "Настроек".

Теперь разблокировка осуществляется при включении смарта кнопкой и движение пальца по экрану слева направо.