Вопрос о Nokia C5

Nokia C5
Отзывы (25)

здравствуйте.могу ли я в первый же день после покупки телефонона сдать его обратно в магазин из-за брака?или обязательно экспертизу проводить,т.к.они этот брак типа не видят?

sty

Если брак им не очевиден - обязательно. Таков закон

Гость

МОЖНО ВЕРНУТЬ В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ И ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ!

Гость

по закону если мне память не изменяет то в течении двух недель и без лишних вопросов можно обменять товар

QWERTY3165

экспертиза обязательна!магазин не может вернуть деньги без заключения экспертизы.

Гость

Есть закон о защите прав покупателей в нем говориться что вы имеете право в течении 2х недель обменять или забрать деньги за товар так как сотовые телефоны не относятся к сложной бытовой технике.Я недавно менял

Гость

Если купили в интернет-магазине- то вообще без проблем - там поправка есть, что при покупке в интернет-магазине товар можно вернуть. А если в магазине обычном - то ИСПРАВНЫЙ телефон вернуть НЕЛЬЗЯ! Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 г №55 "Перечень непродовольственных товаров,надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" - там есть в перечне как раз ТЕЛЕФОН.

Если в магазине телефон приняли обратно - то это просто повезло!

Гость

ну а если телефон неисправен - то вернуть можно, но экспертизу делать придется, если продавец так и не согласится с его(брака) наличием

Гость

У МЕНЯ ЗВУК ПЛОХОЙ БЫЛ ПОМЕНЯЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

А ВООБЩЕ Я РАЗОЧАРОВАЛАСЬ... ПЛОХОЙ ТЕЛЕФОН!!