Вопрос о CRM Битрикс24

crm bitrix24

Что даёт открытый API в Битрикс24?

ITexpert1

В процессе работ с системой Битрикс24, может возникнуть запрос на создание дополнительного функционала. Битрикс24 API позволяет разрабатывать программные продукты как для внутреннего использования компании, так и для продажи в каталоге готовых решений. Если доработка выполняется на заказ без дальнейшей публикации, то используют функционал для обеспечения интеграции. Также не забывайте продукт должен пройти модерацию на соответствие требованиям системы.

API открыт для: Пользователей и подразделений, отправки уведомлений, работы с задачами, сущностей CRM, работы с абстрактными данными (инфоблоками), записей в соцсети.

Ещё Rest API Битрикс24 позволяет разрабатывать тиражные приложения, которые поле публикации в каталоге становятся доступными для установки всем пользователям.

К каждому продукту представляется ряд требований:

  • Модератор поверяет, насколько решение соответствует правилам оформления.
  • Модерация проводится для каждой из версии приложений.
  • Автор публикации ответственен за защиту и конфиденциальность персональных данных.
  • Чтоб добавить приложение в каталог решений, необходимо состоять в отношениях технологического партнёрства с 1С-Битрикс.