Вопрос о CRM Битрикс24

crm bitrix24

Какие преимущества облачной и коробочный версии в Битрикс24?

ITexpert1

Преимущества облачной версии:

  • Не нужно ничего устанавливать и настраивать;
  • Упрощенное развертывание. После регистрации портал создается автоматически — запустить можно самостоятельно с помощью подсказок или обратиться к партнерам «Битрикс24».
  • Пользование всеми возможностями облачного сервиса;
  • Маркетплейс. Каталог готовых программных решений позволяет легко подключать внешние сервисы.
  • Настраиваемый дизайн. Вы можете изменять стили по собственному вкусу;
  • Встроенный маркетинг. Можно создать лендинг, запустить интернет-рекламу или почтовую рассылку прямо из CRM;
  • При этом важно учитывать, что вы не покупаете программу, а арендуете ее — абонентскую плату необходимо вносить ежемесячно или за год вперед.

    Если же вы хотите, чтобы портал размещался на ваших серверах, а также вам необходимо настроить индивидуальную бизнес-логику или интерфейс портала, то вам следует обратить внимание на коробочную версию сервиса «1С-Битрикс24».

    Кроме того, лицензии отличаются дополнительными инструментами, объемом хранения данных и лицами, которые обеспечивают техническую поддержку и обслуживание.

    Коробочная версия и ее преимущества:

  • Защита персональных данных. Исходный код и данные пользователей хранятся у вас на сервере;
  • Настройка прав доступа. Можно создавать уникальные права для сотрудников или отделов;
  • Панель управления. Позволяет управлять модулями, структурой компании, сотрудниками, обновлениями, настройкой прав, чисткой кэша, исправлением ошибок;
  • Не нужны дополнительные приложения. Любые интеграции или доработки можно реализовать через PHP или с помощью модулей в коробочной версии;
  • Гибкость. Поскольку исходный код открыт, вы можете вносить любые изменения;
  • Гибкий размер хранилища. Его можно регулировать, не меняя коробочного решения;
  • Покупатель приобретает конечную лицензию на программный продукт, то есть платит один раз (не считая техподдержки и обновлений — они требуют дополнительных ежегодных вложений)