Вопрос о Комплектующие ASRock

Components ASRock

Как подключить кнопку включения на ASRock h61m vs?

adianonadianon

По вашей материнской плате ASRock_h61m_vs не всё так просто я уже нашёл три фото в хорошем разрешении - что бы посмотреть где пины и какая там нанесена маркировка - так все три с одним и тем же названием оказались разными, причём сам разъём есть стандартный как и на всех платах, а есть такие - где элементы разделили, думаю это от ревизии зависит, буду ориентироваться на фото что на оф.сайте - вы должны заметить белый разъём с открытыми пинами возле входов сата, там ещё немного сбоку можно различить маркировку Panel и плюсы на самой плате непосредственно у разъёма, сам разъём имеет 10 пинов, но одного пина нет, так вот - там где их 4 слева направо вы всовываете провод +P_LED, потом -P_LED, затем провода кнопки включения - слева направо + слева -справа, внизу там где 5 пинов слева направо HDD_LED плюс слева, потом пропускаете один пин - он так и остаётся открытым, и крепите провода кнопки перезагрузки - так же плюс слева.

Anton12341Anton12341

Здравствуйте! Вообще всё должно быть намного легче. Смотрите от вашего системного блока идёт пару пучков проводов и вот в этой пачке есть ключ черного цвета и на нём белым цветом написано POWER SW. Его нужно подключить в Panel1 она подписана на материнской плате, находится в самом низу и подписан данный разъем как PWR_ON. Так же для простоты понятия скидываю www.youtube.com/watch?v=YL05vvQC1WA тут показано как подключить переднюю панель, если мой текст не ясен.