Вопрос о Комплектующие ASRock

Components ASRock

Как правильно читать ASRock?

adianonadianon

Название отделившейся компании ASRock нужно читать отдельными символами первые A S и потом Rock, для того и сделан акцент заглавными буквами, синтаксис будет такой Эй-Эс-Роок, Rock в контексте названия компании - подразумевают "скала", потому точно никогда не читайте в более простом варианте для русского человека - эс-рок, потому как в переводе будет означать как - попа, крепкая как скала, или схожие словосочетания.

Anton12341Anton12341

Приветствую! Ну так-то думаю в каждом регионе будут по разному произносить данное слово. А вообще вот рекомендую послушать в живую как носитель языка произносит ru.forvo.com/word/asrock/ и само собой так же и читается. А если на наш лад перенести то это будет примерно е-йес рок, что-то такого. Но сами понимаете, что нам будет достаточно знать как это читать и по той маленькой транскрипции в принципе можно будет понять.