Вопрос о Торговля Красное и Белое

Trade Krasnoe i Beloe

Почему так называется магазин Красное и Белое?

nolik

Официальной версии я не знаю, но по моему предположению - за основу названия взяты народные названия самих горячительных напитков. Ну вот вспомните, как все мы называем вино - правильно красное, а водку - тоже верно беленькая. Вот от этих производных и сформировалось название. Кстати, считаю его удачным, даже не зная ассортимента можно сходу догадаться чем торгует данный магазин. Вот такая вот история названия - мне нравится.

GemfordGemford

Привет, ну думаю владельцы придумали такое название для своего магазина чтобы покупатель сразу не входя еще в него понимал что его там ждет. В основу входит два популярных продукта, вино для дам, и водка для мужчин, какого цвета они мы прекрасно знаем, поэтому в названии все довольно просто. Продается все по довольно низким ценам в соответствии с конкурентами, поэтому сеть магазинов Красное и Белое очень стремительно заняла большое место на алкогольном рынке.