Вопрос о Sony Xperia Z3 Compact

Sony Xperia Z3 Compact

здравствуйте. у меня по условиям тарифа подключен международный роуминг, но как только я оказываюсь за границей, сеть теряется. Денег на счету с избытком, более 1,5 тыс. Телефон soni z3 compact .Помогите , пожалуйста, настроить. В мегафоне развели руками и сказали, чято все должно работать.спасибо

adianonadianon

В вашем смартфоне Sony_Xperia Z3_Compact скорее всего стоит предустановка запрещающая роуминг, это не проблема оператора, это просто параметр системы работы с сетью, в разных версиях андроида этот путь и названия могут немного отличаться, но в целом разобраться сможете, откройте меню с приложениями, выберите настройки, в параметре "Беспроводные сети" - "Ещё", далее "Мобильные сети" и там "Интернет роуминг" поставьте в положение вкл.