Вопрос о Праздники Новый год

Holiday New Year

В каких странах празднуют Новый год по восточному календарю?

EllZ55EllZ55

Здравствуйте! Отмечание по-восточному календарю – это значит, что дата нового года будет определяться по луне, то есть по новолунию. Обычно это бывает с21 января до конца февраля. Это, кстати, самый длинный праздник для восточных стран, таких как: Китай, Вьетнам, Сингапур, Корея, Монголия, Малайзия. Может и еще где-то, но я перечислила основные. Сами знаете, что и мы европейцы с радостью подключились к этому «безумию» со звериным циклом. Я уверена, что даже если вы не поклонник гороскопов и т.д., но все равно уже знаете, что следующий год будет годом Свиньи.