Вопрос о Праздники Новый год

Holiday New Year

Почему Новый год и Рождество не совпадают в один день? Почему Новый год через неделю после Рождества?

NovaNova

31 декабря - Новый год - это календарный праздник, который отмечают во всем мире. При этом празднуют все люди, независимо от религии и вероисповедания.

А 7 января - Рождество - это церковный праздник. Именно в этот день появился на свет Иисус Христос. И этот праздник (по всем канонам) отмечают лишь верующие люди - православные христиане.

А католики отмечают Рождество по своему календарю - 26 декабря и для людей этой веры этот праздник обычно важнее самого Нового года.