Вопрос о Праздники Новый год

Holiday New Year

Как отмечают Новый год в Грузии?

pasha1986pasha1986

Здравствуйте уважаемый друг. Новый год это очень считается великий праздник почти для всех народов. Но так же в каждой нации есть свои традиции. И так например в Грузии новый год называется Ахали Цели а дед мороз зовется Товлис Бабуа.

В Грузии любят на новый год чтобы стол был переполнен разными блюдами, так же у них в традиции обязательно выпить вина спеть, и потанцевать народные танцы.

В канун нового года принято петь песню Мравалжамиэр это как бы гимн и его исполняют на новый год даже в церкви и за каждым столом.

До не давнего времени новый год справляли в разные времена года и в разные даты, и уже много лет он отмечается только с 31 на 1 января.