Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Почему белка не живёт в степи?

Niko_lNiko_l

Потому что естественной средой обитания белки является лес. Лес – это деревья, а деревья – это дом родной для белок. Белки живут на деревьях, строят гнезда и обустраивают дупла, в  которых потом выводят потомство.

Белки питаются семенами, орехами и другими плодами, которые растут на деревьях и кустарниках. Они едят ягоды и грибы, растущие в лесу. Кроме того, они укрываются на деревьях от хищников, на землю они спускаются в поисках упавших плодов, грибов и ягод, а также, чтобы припрятать какие-то запасы на зиму.

Чтобы перебраться с дерева на дерево белке не надо  спускаться на землю, она просто перепрыгивает с ветки одного дерева на ближайшую ветку другого. А в степи у нее нет такой возможности, так как степь – более открытое пространство с малочисленными деревьями.