Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Когда рожает белка?

Niko_lNiko_l

В дикой природе белки – очень плодовиты: за год они выводят до 2, а иногда и до 3 потомств, в каждом из которых появляется на свет до 10-12 бельчат. С каждым выводком количество детенышей уменьшается: во всех последующих пометах уже будет не больше 5, а обычно 3-4 бельчонка.

Первый период размножения у обыкновенной белки приходится на конец января – начало марта, а второй – летом. Беременность у этой белки длится 22-39 дней. Белки очень заботливые матери: они ухаживают за слепыми и голыми новорожденными детенышами, первое время кормит их молоком и убирается в гнезде.