Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Какое животное по способу питания белка?

Niko_lNiko_l

Здравствуйте! Понятное дело, что белка относится к грызунам, основу питания которых составляют растительные корма. Однако в период размножения и в голодное время (в конце зимы, весной), когда привычных кормов почти не осталось, белки могут питаться насекомыми, личинками насекомых, мелкими беспозвоночными, птенцами и яйцами птиц.

Но сразу хочу отметить, что белка отдает предпочтение белковой пище в очень крайних случаях. Такое питание не является основным. В беличий рацион входит более 130 различных кормов. Питание белки напрямую зависит от региона и лесной зоны, в которой она обитает.