Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Откуда белка родом?

Niko_lNiko_l

Обыкновенная белка относится к роду грызунов из семейства беличьих, если Вы об этом спрашивали?  Белки – одни из самых распространенных видов грызунов, которые обитают на всех континентах земного шара, кроме, пожалуй, Антарктиды и Австралии.

Распространены в лесах, как лиственных, так и хвойных (смешанных). Их можно встретить и вблизи человеческого жилья – в садах и в парках. Поэтому сказать, откуда белка появилась в наших лесах – довольно сложно. Белка обитает, как уже было написано выше, повсюду.