Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Куда белка прячет запасы на зиму?

Niko_lNiko_l

Такой запасливый зверек как белка умудряется прятать свои запасы всюду, куда только можно. Они зарывают их в листву под деревьями и кустарниками, возле пеньков и поваленных деревьев, а также прячут в расщелины между ветками и в дупла (и любые отверстия) в деревьях.

Многие ученый считают, что у белок короткая память, поэтому они не помнят, куда спрятали свои «сокровища». Но когда в зимнее время они ищут свои драгоценные запасы, бывает, что они находят свои, но чаще всего они находят чужие тайники.

Это могут быть тайники, сделанные другими белками или же другими животными или птицами. В любом случае, они не остаются голодными. Так животные кормят друг друга. Кроме того, благодаря потерянным запасам вырастают новые деревья и кустарники.