Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Какие плюсы и минусы белки как домашнее животное?

Гость

Здравствуйте! В содержании любого дикого животного есть как плюсы, так и минусы. Белочки в этом смысле не являются исключением. К плюсам можно отнести то, что прирученные белки становятся настоящими любимцами всех членов семьи. Они очень общительны и игривы. С течением времени могут научиться понимать вас – когда вы недовольны или, наоборот, довольны ее поведением.

К минусам, но для кого-то они могут быть и плюсами, можно отнести то, что белки встают (просыпаются) очень рано, поэтому вы уже не сможете отдыхать до обеда. Они также как и все животные линяют. Из-за своих небольших размеров, огромного любопытства и чрезмерной активности существует угроза, что ваш питомец может вскочить на улицу через окно или форточку. Если вы будете мало уделять ей внимание, то она останется (вырастет) дикой, что тоже может привести к нежелательным последствиям.