Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Какая белка занесена в красную книгу?

Niko_lNiko_l

Белка-летяга, или обыкновенная летяга, или же летучая белка очень малочисленна и поэтому занесена МСОП в Красные Книги Татарстана и Башкортостана, в Красную книгу Московской, Челябинской, Смоленской и других областей России. Еще находится под охраной в некоторых государствах. Охота на нее ограничена, а во многих регионах запрещена.

Основными ее врагами в природе являются куницы, различные хищные птицы, как дневные, так и ночные. В неволе летяги почти не содержатся, поскольку им необходимо большое пространство для прыжков (полетов) без которых она не может нормально существовать.