Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Сколько живут ящерицы без еды и воды?

Niko_lNiko_l

Могу ошибаться, но такой эксперимент, по-моему, никто не проводил. Да и проводить подобный опыт над бедным животным довольно жестоко. Если еще без еды ящерица какое-то время продержится, то без воды, к сожалению, нет! Так что не стоит экспериментировать.

В условиях дикой природы, даже в самых суровых для жизни, любая ящерица всегда найдет себе пищу, на то и поработала эволюция. Поэтому такое разнообразие ящериц, обитающих в совершенно разных природных условиях. Даже ящерицы, которые живут в пустынях всегда найдут чем поживиться. Природные инстинкты – сильная штука!