Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Чем питается прыткая ящерица в домашних условиях?

Niko_lNiko_l

В домашних условиях прыткую ящерицу можно и нужно кормить сверчками, мучными червями, саранчой, табачным бражником и тараканами. Всех этих насекомых можно приобретать в зоомагазине, но можно и на птичьем рынке.

Иногда можно давать сырое мясо (сырая говядина, вареная курятина), яйцо. Мясо желательно нарезать на небольшие кусочки, чтобы ей было удобнее есть (заглатывать). Главное, старайтесь кормить разнообразной пищей. Не забывайте про витамины и минеральные добавки, которые продаются в виде порошка. Тогда ваша прыткая ящерица будет здоровой и активной, и проживет долгую и счастливую жизнь.