Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Где живет на траве или дереве ящерица?

Niko_lNiko_l

Это зависит от вида ящериц. Есть ящерицы, которые обитают на земле, есть ящерицы, обитающие на деревьях или кустарниках, они называются древесными ящерицами. А есть земноводные ящерицы. Ящериц в природе очень много и все они обладают своими характерными чертами и способностями.

Ящерицы, которые живут в траве и ящерицы, живущие на деревьях, могут питаться одинаково. В основном это различные мелкие насекомые и паукообразные. Они также могут питаться небольшими плодами или цветками растений. Опять же, повторюсь, все зависит от вида самой ящерицы.