Вопрос о Samsung i9000 Galaxy S

Samsung i9000 Galaxy S
Отзывы (6)

Что такое пин код разблокировки сети для сим карты

DmitryVDmitryV

PIN код представляет собой цифровой пароль, предназначенный для авторизации СИМ карты в сети. Что бы подтвердить, что владелец карты законный, телефон отправляет на сервер оператора зашифрованный пин код, который хранится на симке. На сервере происходит расшифровка и сравнение с тем кодом, который набран на телефоне. Если они совпадают, то аппарат регистрируется в сети и получает права на обслуживание. На сим карте код не написан, он выдается при подключении оператором в договоре. Таким образом если сим карта потеряна, то ей воспользоваться другому человеку не удастся.

Тест на знание технологии 5G   Выбрать выгодный тариф среди 9 операторов РФ