Вопрос о Бакалея Какао

Grocery Cocoa

Как сварить горячий шоколад из какао порошка?

lcx11

Классический вариант приготовления горячего шоколада из какао-порошка:

Нам понадобится 4 ст.л. сахара, 3 ч.л. какао-порошка, 2 стакана молока и 2 ч.л. ванильного сахара.

1. Высыпаем в одну емкость сухие ингредиенты и перемешиваем.

2. Часть молока наливаем в кастрюлю и даем разогреться на максимальном огне. Затем добавляем оставшуюся часть молока, постоянно помешивая.

3. Не доводя до кипения молоко, высыпаем к нему сухую массу, перемешивая. Через пару минут убираем с огня.

Горячий шоколад готов!