Вопрос о Бакалея Какао

Grocery Cocoa

Зачем какао обрабатывают щелочью?

Murlisechka13

Какао, обработанный щёлочью - это алкализованный какао-порошок, он гораздо темнее обычного какао-порошка.

Какао обрабатывают щёлочью для улучшения вкуса, цвета, более насыщенного стойкого шоколадного аромата. Его применяют для производства высококачественного шоколада, мороженого и прочих кондитерских изделий. Это абсолютно безопасный продукт, мелкий и хорошо растворимый. Но, конечно, вследствие обработки он теряет множество полезных свойств. Поэтому натуральный необработанный какао более полезен.