Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Пироги

Bakery Pies

Зачем пироги смазывают желтком (яйцом)?

return89return89

Добрый день. Желтками смазывают исключительно только верх пирога и делается это именно для того что бы была намного красивее внешний вид и конечно же что бы корка которая сверху появляется не подгорала и была максимально приятной на вкус и самое главное на аромат, также вы можете заменить желтки именно водой, но вот для этого необходимо будет несколько раз смачивать водой, и самое главное что обычная вода не придает такого блеска и приятного, а также особого вкуса. Также желтки не дают корке стать слишком сухой, и конечно подгорелой, а желтки смягчают и не дают подгорать им.

kjhg132kjhg132

Доброго времени суток, уважаемый гость. Когда достают и пироги из духовки, то идет интенсивное охлаждение. Верхняя корочка становится чрезмерно твердой, трескается. Всё это и предает неприглядный вид изделию. Смазывая её желтком, хозяйка добивается блестящей корочки, мягкой. Для сохранения теплоизоляции, хозяйки еще заворачивают пироги в полотенце.Да и вкусовые качества пирога, после его помазки, усиливаются.