Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Какие углеводы быстрые или медленные в хлебе?

Гость

Здравствуйте. В хлебе находится медленный углевод. Приготовление хлеба выполняется из зерновых культур, с тех же, что и наши любимые крупы. Крупы всегда были медленными углеводами, которые полезно кушать для того, чтобы наш организм пополнялся энергией на весь день. Поэтому хлеб полезно кушать в начале дня. К быстрым углеводам относится сладкая пища, которая уже в тонком кишечнике начинает усваиваться.

yula34

Все диетологи хором утверждают, что черный хлеб, как и цельнозерновой - это сложные углеводы. Он долго переваривается организмом, и поэтому человек несколько часов чувствует насыщение и аппетиит приходит позже. А вот белые булочки и сладости - это простые углеводы, после которых только хочется еще больше есть буквально через час..Но при диете с хлебом надо быть осторожным, много употреблять его все же не стоит, оптимальный вариант - это бутерброд с рыбой или  мясом на завтрак с чашечкой чая или кофе.