Вопрос о Samsung Galaxy A8 SM-A800F

Samsung Galaxy A8 SM-A800F

Какой аккумулятор стоит в Samsung Galaxy A8? Как называется, какая батарея подходит для замены и на какую можно заменить?

userpro100

В данном устройстве применяется несъёмная аккумуляторная батарея. Тип аккумулятора - литий-ионный, объём - 3050 мАч. Напряжение составляет 3.85 В, мощность - 11.74 Whr. Модель батареи - EB-BA800ABE. Эта батарея выдерживает примерно 500 циклов зарядки/разрядки. Учитывая, что в среднем батарея устройства разряжается за 1,5 - 2 дня (в зависимости от режима эксплуатации), то примерно через 2-3 года аккумулятор полностью израсходует свой резерв, и аппарат начнёт очень быстро разряжаться. Чтобы заменить аккумулятор лучше обратиться в сервисный центр