Вопрос о Nokia X

Nokia X

Какая ОС на Nokia X?

bogdankremer

Добрый вечер. Смартфон Nokia X работает под управлением операционной системы Android , которая прикрыта оболочкой собственной разработки. Внешний вид системы в Nokia X мало чем напоминает стандартный интерфейс Android , он больше похож на Windows Phone.

К минусам данной оболочки можно отнести отсутствие магазина приложений Google Play Market ( к счастью данная проблема решаема , все инструкции можно найти на форуме 4PDA ).

Телефон полностью устарел и потерял свою актуальность . Если вы ищите смартфон для личного пользования , то обратите внимание на более свежие модели.