Вопрос о Huawei Honor 5C

Huawei Honor 5C

Как вставить 2 симки и карту памяти в Huawei Honor 5C?

dockedocke

Производитель данного телефона не дал пользователем данного смартфона пользоваться одновременно двумя сим картами и картой памяти, НО все же при определенной сноровке можно это сделать, с помощью подручных средств:

1. Использовать лучше строительный фен...

Кладете симку уже в нано-размере чипом вниз. Положить на холодную комфорку плиты, прижать край пассатижами с тонкими губками - это чтобы симку не сдуло и включить строительный фен на минимум с расстояния примерно 10-20 см. Лучше не тупо направлять, а водить им и внимательно смотреть, чтобы не перегреть. Пластик через секунды две стал отгибаться от чипа по краям вверх. Сразу положила фен и пинцетом, потянув за край пластика, сняла его с чипа

2. Чип предварительно осторожно очистить от остатков клея и пластмассы

3. Клеить супер-моментом в маленьком тюбике. Мазать по чип только краям, центр не трогать, там основной чип..

4. Снятый чип надо перед клеем обрезать сверху и снизу примерно по 1,5-2мм ... и клеить на ту сторону микро-сд, где у нее контакты, отступив от клемм микро-сд примерно 1-2мм.

Вынимать удобно, если края проклеить правильно, чтобы не отступали от микро-сд. Положите микро-сд на ровную поверхность и аккуратно приклейте к ней чип

5. Главное сильно не давить, а то можно микро-сд сломать, она очень хрупкая

Еще главное не перепутать ориентацию чипа. Лучше на нем перед тем как пластик снимать, точкой маркером отметить ту сторону, которой симка вставляется в телефон. А то когда чип снимешь с пластика, можно запутаться какой стороной вставлять...

Чтобы не испортить microSD, ни при каких условиях ее не изгибайте, и сильно на нее не давите, когда клеите на нее чип от симки. Карточка должна лежать на идеально ровной поверхности, т.к. малейшая неровность даже при легком надавливании может привести в микротрещине в карточке, что ее просто загубит...