Вопрос о Explay A400

Explay A400

как сделать сброс на телефоне explay a400

woolfy34woolfy34

Для того, чтобы разблокировать телефон - выключите его - передерните аккумулятор ( выньте и вновь вставьте в него аккумулятор) - после чего единовременно зажмите кнопки: включения+ повешения громкости - через некоторое время появится небольшое меню на черном экране - выберите пункт recovery mode ( нажав на кнопку повышения громкости) - после чего вы попадете в recovery - перемещение по recovery происходит за счет кнопок - повышения и понижения громкости - для выбора действия используется одна из сенсорных кнопок.

В recovery выберите пункт wipe data/factory reset - после выберите yes - начнется процесс восстановления телефона к заводским настройкам - по окончании процесса вы вновь окажитесь в главном меню recovery - выберите пункт reboot system now для перезагрузки - телефон перезагрузится и включится без пароля, но и с заводскими настройками.

Если данный способ вам не помог - скорее всего у вас в телефоне нет recovery - обязательно сообщите помогло или нет, так как если не помогло я помогу вам прошить телефон - опишу процесс прошивки - дам файлы и инструкцию.

Гость

спасибо очень помогло!

Гость

буквально спасло ваше описание!

Гость

у меня при выполнении этой задачи вкл и + громкость телефона, покащывает каманды нет! что уже не выполняются дальнейшие каманды что делать?

Гость

спасибо. все заработало!

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay A400 07.02.2015 21:06

у меня при выполнении этой задачи вкл и + громкость телефона, покащывает каманды нет! что уже не выполняются дальнейшие каманды что делать?

После того, как телефон напишет что нет команды - нажмите на одну из кнопок как аппаратных так и сенсорных должно появиться меню - далее как я описывал - если не получается - пробуйте по очереди каждую из кнопок - у всех по разному даже не знаю с чем это связанно.

Гость

Спасибо огромное вы спасли мой explay A400

Гость

телефон не с первого раза включается. включаю,показывает эмблему (explay A400) после он на включение должен идти,но он показывает черный экран...и все. раз 7-10 вытаскивал акумм, и заного включал,с раза 15го включается. надоело уже его по 15 раз включать...что это может быть? если прошивка то как менять? (сбрасывал на заводские настройки и все так же)

Гость

у меня в списке нет пункта wipe data/factory reset , что делать ?

Гость

Небольшой вопрос: если не работает клавиша меню (телефон коцнули), можно как-то по другому сбросить настройки? Потому как, видимо и для перепрошивки она необходима тоже. (Сбросить настройки через меню не получается, т.к. вирус не даёт проделать ни одно действие) Помогите пожалуйста

Гость

Здравствуйте. У меня телефон не включается explay bit, совсем недавно еще работал. Как его можно включить? и можно ли экстренно включить?

Гость

спасибо, все работает !

Гость

ппорорлпрарпборпропорп

Гость

сделал сброс настроек на а 400 горит чёрный экран что делать

Гость

здравствуйте,такая проблема принесли телефон под кирпичем перешил,прошивка стала,но при загрузке аппарата белый экран,как решить данную проблему

Гость

Привет я попробовал пролить телефон по твоим описаниям но у меня не чего не получилось , подскажи как можно его прошить без компьютера

Гость

спасибо помогло

Гость

спасибо помогло

Гость

спасибо помогло

Гость

поскожите пожалуста у меня не чяено серфитикаты удалились что надо зделать

Гость

Спасибо, помогло, всё сбросилось. Работает без проблем!!!

Гость

Не помогло.... (((

Гость

fhbfh

Гость

Телефон не включается и даже что зарежается не показывает

Гость

До wipe data/factory reset, а дальше не выбирает этот пункт

Гость

мне очень помог ваш подробный рассказ про то как разблокировать телефон с графическим ключем,но я раньше этого не делал поэтому агромное вам спасибо.

Гость

Спасибо за инструкцию, всё понятно и доходчиво объяснено. Теперь мой телефон снова работает, а то собиралась покупать новый,

Спасибо за подсказку !