Вопрос о Fly IQ238 Jazz

Fly IQ238 Jazz

У меня стоял графический ключ на телефоне. Взяли без спроса, пытались разблокировать. Как теперь быть?

woolfy34woolfy34

Графический ключ можно снять двумя способами.

Вводом пароля от gmail аккаунта - на заблокированном экране нажать на - пароль -, после чего ввести пароль от аккаунта - блокировка будет снята.

Через встроенное recovery

Выключите телефон - выньте батарею и вновь вставьте ее обратно.

Единовременно зажмите кнопки: включения + громкость +

Через несколько секунд перед вами появится небольшое меню с двумя пунктами - нажмите на громкость + ( recovery mode)

После осуществится вход в recovery - перемещение по recovery происходит за счет кнопок громкости - для выбора используется сенсорная кнопка дополнительно ( с 4-мя маленькими квадратиками)

Выберите пункт wipe data/ factory reset

Далее выберите yes - начнется процесс сброса к заводским настройкам ( от 5 до 30 секунд)

По окончании процесса вы вновь окажитесь в главном меню recovery - выберите пункт reboot system now - телефон перезагрузится и включится без графического ключа, но с заводскими настройками.

Примечание: вся информация с телефона будет удалена, информация с sd карты будет незатронутой.