Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Можно ли сделать перерасчет пенсии взяв другие года по зарплате?

Romylbka18

Здравствуйте, после того как Вам уже насчитана пенсия и проводятся выплаты, нельзя. Хотя раз в 2 года Вы имеете право на прохождение перерасчета если ещё официально работаете. Для этого Вам необходима справка о средней зарплате и подать его в ПФ, перерасчёт и добавка к пенсии будет исходить из двух критериев: размер зарплаты (чем выше тем лучше) и особенности работы.