Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Как начисляется пенсия индивидуальному предпринимателю по старости?

rulubanarulubana

Приветствую. С пенсией для индивидуальных предпринимателей у нас в стране всё очень просто. Если человек будучи зарегистрированным как ИП платил ежемесячно страховой взнос на протяжении  15 лет - он получит пенсию с расчета к коэффициенту 30. Если он побыл предпринимателем, а потом перестал- он получит минималку. Государство не может оставить человека без пенсии вообще. Даже если этот человек не проработал единого дня в жизни - он получит пенсию .Ситуация печальная. По факту взноса платишь много, а получишь копейки.