Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Купил квартиру, как вернуть 13 процентов, если я на пенсии?

izida

Важно знать, что любой пенсионер, который купил или собирается купить квартиру имеет право на вычет 13%, если он имеет зарплату не менее одного МРОТ, или имеющий официальное трудоустройство. Вы можете положить начало этому делу самостоятельно, либо через работодателя.

В первую очередь обратитесь в Ваш ФНС. Известно, что полагается вычет 13%, от стоимости купленного жилья, но не больше 2000000 рублей. Конечно, обратившись в ФНС или к работодателю, Вам обяснят точно, какие документы нужны, что и как заполнять.