Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Почему белка не впадает в спячку зимой?

Niko_lNiko_l

Белки не впадают в спячку, потому что у них нет в этом необходимости. К зиме, перелиняв, они покрываются густым и теплым мехом. Кроме того, белка заготавливает на зиму корм – делает запасы, которые прячет в различные удобные для себя места, а с приходом зимы, холодов и снега, она их разыскивает.

Если она не находит свои сбережения, то находит чужие и так выживает. Можно сказать, что все лесные обитатели, заготавливающие на зиму корм, друг друга подкармливают сами того не подозревая. В очень сильные морозы белки кучкуются, прячась в укрытия вместе, и так не дают друг другу замерзнуть.