Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Когда белка меняет окраску?

Niko_lNiko_l

Сразу хочу отметить, что кардинально окраску белка не меняет, но в некоторой степени она меняет оттенок. Летом он более яркий, а зимой - более  светлый (сероватый). Но опять же повторюсь - все зависит от региона ее обитания и еще от вида.

Так же белка линяет два раза в год, исключением является ее хвост, который линяет один раз в год. Весной линька проходит в апреле—мае, а осенью – в сентябре-октябре. Опять же сроки линьки могут сдвигаться в зависимости от погоды и питания. Летом цвет шерсти варьируется от ярко-рыжего до темно-серого и даже черного, а зимой – до более серого, серебристого.