Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Когда ящерица меняет кожу?

Niko_lNiko_l

Процесс смены кожи у ящериц, как и у других рептилий, называется линькой. Линька у ящериц происходит в течение всей ее жизни, поскольку ящерица растет (увеличивает размер своего тела). На сам процесс влияют многие факторы, например, такие как температура окружающей среды, влажность, а также наличие водоемов.

Кроме всего прочего на линьку влияет питание ящерицы. Обычно линька проходит без всяких проблем. Но бывают и трудности связанные со здоровьем животного. Ящерицы стараются ускорить процесс смены кожи. Для этого они могут тереться о твердые поверхности или пролазить сквозь ветки или камни, чтобы быстрее снять старую и уже не нужную кожу.