Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Сколько живут ящерицы эублефары?

Niko_lNiko_l

Эублефары (лат. Eublepharis) — это целый род ящериц, включающий в себя пять видов. Все эти виды обитают в жарких регионах нашей планеты: в Индии, Сирии, Ираке, Иране, Турции, Афганистане, Пакистане и Туркмении. Это очень популярная среди террариумистов ящерица.

В условиях дикой природы самцы могут прожить до 8-10 лет, а самки – 5-8 лет, но это все относительно, так как в природе их подстерегает много опасностей. В условиях неволе их жизнь значительно продлевается, они могут доживать до довольно преклонного 20-летнего возраста!