Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Я хочу завести рептилию, которая бы легко приручалась. Может ли хамелеон привыкнуть ко мне за короткое время

MarVarMarVar

Хамелеоны имеют не контролируемое поведение, могут легко привыкнуть, другие категорически не подпустят вас, при попытке взять на руки, станут шипеть, менять цвет на яркие, вести себя агрессивно, принимать вас за хищника, который пытается навредить, завоевать территорию. В лучшем случае позволят изредка гладить. Хотите друга, подойдёт не ядовитая змея, из рептилий игуана. Непривередливые, легко содержать.