Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Какое питание в природе у ящерицы?

Niko_lNiko_l

Все зависит от видов ящериц, от того где они живут (климат, суша / вода), от их размеров и многих других факторов. Основное количество сухопутных ящериц небольших размеров питается небольшими насекомыми, паукообразными, червями и т.д. Крупные, такие как вараны, охотятся на себе подобных, на млекопитающих и птиц.

Благодаря их предпочтениям в еде, варанов смело можно отнести к хищникам. Такие ящерицы как морские игуаны питаются растительной пищей. Мадагаскаркие гекконы питаются пыльцой и нектаром цветов и насекомыми. Многие из ящериц меняют свои предпочтения в еде по мере взросления. А вот например, молох питается исключительно муравьями.