Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Почему кошка кусает своих котят за голову когда они мяучат?

yula34

Когда вам кажется, что кошка кусает своих котят за голову, то таким образом она их просто перетаскивает с одного места на другое - переносит. Она их не кусает, а держит за кожу, которая легко оттягивается. Самим котятам в это время не больно, это своеобразная ласка от мамы.

А может вы видели как кошка по-настоящему кусает котят, тогда она просто играется или дает понять им, чтобы они не мяукали. Но в любом случае она не делает больно своим детям.