Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Что такое персидская кошка?

Romylbka18

Здравствуйте, это вид кошачьих который особенно популярен в мире. Для того чтоб понять что перед Вами находится кошка данного вида нужно взглянуть на ее нос (он должен быть курносым и коротким, но возможно и немножко длинноватой формы). Это основное правило по которой можно определить персидского кота. Ещё эти коты как правило одноцветные и не имеют дополнительного окраса.

lipovlipov

Персидская кошка это одна из старейших и известнейших пород кошек. Впервые в Европе об этой красивой породе кошек узнали ещё в 1620 году, когда четыре персидские кошки появились в Италии из Ирана о чём упоминается в документах. Стандарты породы окончательно были сформированы в Европе. Впервые порода персидских длинношёрстных кошек была зарегистрирована в Англии ещё в 1887 году. В России персы появились в конце 19 века, очевидно вместе с дипломатами, которые завезли животных из Европы. Отличительной особенностью породы является небольшой, курносый нос, от чего мордочка животного напоминает лицо обиженного ребёнка. Персидские кошки по настоящему домашние животные и очень сильно привязываются к своим хозяевам.